Turnverein Bermbach

AbteilungsleiterInnen und ÜbungsleiterInnen

Falls eine E-Mailadresse hinterlegt ist, können Sie unten auf den Namen klicken und eine Mail senden.

Name Telefon Aufgaben
 Simon Arndt Übungsleiter Tischtennis
Jessica Baum Functional Training
Übungsleiterin
Sabine Börner06126-70960Abteilungsleiterin Badminton/Volleyball
Übungsleiterin Badminton
 Silke Buhl Yoga auf dem Stuhl für Senioren
Übungsleiterin
Uwe Bullerjahn0162-3959974Abteilungsleiter Tischtennis
Übungsleiter Tischtennis
 Beate Busch-Dönmez Fit ü. 40
Übungsleiterin
Mustafa Dönmez06126-4501besitzt folgende Lizenzen des Deutschen Olympischen Sportbundes und des Deutschen Turner Bundes:
C Trainer im Bereich Breitensport
B Trainer im Bereich Sport für Gesundheitstraining, Haltungs- und Bewegungssystem
hat die Berechtigung, die Prüfungen für das Deutsche Sportabzeichen im Bereich Leichtathletik, Schwimmen, Radfahren und Turnen abzunehmen.

Übungsleiter Männerturnen
 Uwe Fabische(06126) 5092247Übungsleiter Hallenfußball im Winterhalbjahr
Ivonne Felgener06126-224215 Abteilungsleiterin Turnen - Breitensport
C-Trainerschein im Gerätturnen

Übungsleiterin Geräteturnen
 Elke Hirschochs06126-2889Übungsleiterin Leichtathletik
 Manfred Hirschochs06126-2889Übungsleiter Leichtathletik
 Andrea Hofmann Übungsleiter/In
Ingo Janausch Übungsleiter Volleyball
 Susanne Kaltwasser06126-6701Übungsleiterin Aerobic
 Ilona Kleinert06126-71960Übungsleiterin Aerobic
Florian Kolb06126-57328Übungsleiter Jugendturnen männlich
Patric Kolb06126- 5 73 28Übungsleiter Tischtennis
 Wolfgang Kolb06126-5 73 28Übungsleiter Männerturnen
 Dirk Kratzenberg0174-2867490Abteilungsleiter Schützen
 Jörg Krauß06126-53132Übungsleiter Hallenfußball im Winterhalbjahr
Marianne Kristandt06126-56973Fachübungsleiterin Fitness und Gesundheit (B-Lizenz)
Trainerin bewegter Rücken und faciales Training
Pilatestrainerin

Übungsleiterin SeniorInnensport und Pilates
Petra Kübast06126-990078Übungsleiterin Vorschulturnen
Erika Lohrengel06126-989629Übungsleiterin Gymnastik Seniorinnen
Max Nickel06126-52367stellv. Abteilungsleiter Schützen
Boris Ostrowski06126-55912Übungsleiter Tischtennis
Dieter Rendel 06126-946816Wanderwart
Anna Schankweiler06126-500740Übungsleiterin Kinder- und Jugendturnen (weiblich)
Celine Schankweiler06126-500740Jugendvertretung im Vorstand

Übungsleiterin Kinder- und Jugendturnen (weiblich)
Christa Schubbach06126-990516Übungsleiterin Gymnastik Seniorinnen
Nicole Schubbach06126-6860Abteilungsleiterin Fitness, Gesundheit, Leichtathletik

Übungsleiterin Zumba
Oliver Stanke06126-51673.Übungsleiter Volleyball
 Sabrina Tiefenbach Übungsleiterin
Gert Urban06126-56229Übungsleiter Tischtennis Willi-Mohr-Halle Heftrich, Nachwuchs und Erwachsene
 Wiebke Volkmar Übungsleiterin
 Dagmar Willems06126-7004660Übungsleiterin Badminton
 Philipp Willems06126 7004660Übungsleiter Badminton
 Antony Zerlin06126-91629Stellvertretende Abteilungsleiter Badminton/Volleyball
Übungsleiter Badminton